Кубанские Новости
Общество

NordStar запустит рейсы из Красноярска в Сочи в новогодние праздники

Авиакомпания открыла продажу билетов на прямые рейсы.

Полеты Красноярск – Сочи – Красноярск будут осуществляться с 20 декабря 2020 года по 17 января 2021 года. Самолеты Boeing 737-800 по этому направлению будут летать два раза в неделю – по пятницам и воскресеньям.

В пресс-службе NordStar сообщили, что при путешествии рейсами авиакомпании провоз одного комплекта сноубордического или горнолыжного оборудования в отдельном чехле весом до 23 кг осуществляется бесплатно в дополнение к другому багажу.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», с 25 октября Международный аэропорт Сочи начал работу по новому расписанию осенне-зимнего периода навигации.

Рейсы будут выполнять 22 авиакомпании по 36 направлениям. Изменения коснутся программы перелётов большинства перевозчиков.

Так, компания Nordwind приступит к расширению маршрутной сети из Международного аэропорта Сочи и увеличению количества рейсов по ряду направлений. Помимо рейсов в Москву, будут осуществляться перевозки в Воронеж, Казань, Калининград, Кемерово, Нижний Новгород, Омск, Оренбург, Пермь, Самару, Санкт-Петербург, Сургут и Уфу. Также авиакомпания откроет новые для себя направления из Сочи в Волгоград, Саратов и Тюмень.

Авиакомпания «Азимут» запустит рейсы в Ярославль, «Икар» – в Воронеж, Волгоград, Москву, Нижнекамск, Саратов и Ульяновск, а Utair откроет рейсы в Грозный, Махачкалу, Ростов-на-Дону и Ставрополь.