Кубанские Новости
Общество

Шестерых пациентов с подтвержденным коронавирусом не смогли спасти в Краснодарском крае

Всего с начала пандемии в регионе умели 447 человек с коронавирусом.

Врачам Лабинской ЦРБ не удалось спасти 77-летнюю жительницу Курганинска. На КТ у женщины обнаружена двусторонняя полисегментарная пневмония, тест на новую инфекцию был положительный. Также пациентка страдала гипертонической болезнью.

Второй летальный случай зафиксирован в Красноармейской ЦРБ. У 51-летней женщины из Славянского района на фоне коронавируса развилась внебольничная двусторонняя пневмония тяжелой степени. Пациентка несколько дней находилась на ИВЛ.

В третьей городской больнице Сочи умер 74-летний местный житель. Анализ показал наличие в организме COVID-19. Среди сопутствующих заболеваний у мужчины были сахарный диабет, гипертоническая болезнь, атеросклероз.

72-летний житель Северского района скончался в Афипском отделении районной ЦРБ. Компьютерная томография показала двустороннюю полисегментарную пневмонию, мужчину подключили к ИВЛ. Диагноз: коронавирусная инфекция, внебольничная двусторонняя пневмония тяжелой степени, ишемическая болезнь сердца.

Два летальных случая зафиксировано в Крымской ЦРБ. У жителей района 75 и 78 лет подтвердился коронавирус, КТ показала двустороннюю пневмонию. Также мужчины страдали гипертонической болезнью и ишемической болезнью сердца.

Как сообщали «Кубанские новости» на 4 ноября в Краснодарском крае подтвердились 135 новых случаевкоронавирусной инфекции.

В Краснодаре коронавирус обнаружен у 40 человек, по 12 заболевших в Сочи и Туапсинском районе. В Тихорецком районе 11 новых случаев, в Темрюкском – 7, в Ейском – 6. В Горячем Ключе и Крыловском районе по 5 зараженных. В Геленджике, Белореченском, Лабинском, Славянском – по 4. По 2 человека заболели в Анапе, Калининском, Каневском, Красноармейском, Кущевском, Приморско-Ахтарском районах. По одному новому случаю COVID-19 – в Кавказском, Ленинградском, Северском, Староминском, Тимашевском, Гулькевичском, Щербиновском, Крымском, Павловском районах.

Как писали «Кубанские новости», государственный научный центр «Вектор» начал испытания объединенной вакцины от гриппа и коронавируса. Разработка уже проходит исследования на лабораторных животных.