Кубанские Новости
Общество

Сквер за 39 млн рублей вдоль набережной благоустроили в Краснодарском крае

Обновленную зеленую зону открыли в Белореченске.

Работы по благоустройству белореченского сквера велись в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На них было выделено более 39 млн рублей из всех уровней бюджета.

Как сообщили в пресс-службе администрации краснодарского края, благоустройство зеленой зоны было организовано поэтапно. В прошлом году по национальному проекту привели в порядок первую очередь сквера.

– Сейчас подрядчики завершили вторую очередь набережной вдоль реки Белой. Площадь территории составляет 80 тысяч кв. метров. Пешеходные дорожки выложили тротуарной плиткой, установили детские и спортивные площадки, скамейки, урны, малые архитектурные формы, – отметили в министерстве ТЭК и ЖКХ края.

Напомним, всего в этом году в рамках нацпроекта планируется благоустроить 316 общественных и дворовых территорий. Финансирование региональной программы «Формирование комфортной городской среды» составляет 1,9 млрд рублей.

Как сообщали «Кубанские новости», в Щербиновском районе завершены работы по благоустройству зеленых зон. В рамках нацпроекта муниципалитете реконструировали территории отдыха общей площадью более 100 тысяч кв. метров.

Зеленая зона благоустроена в Брюховецком районе. Территорию площадью более 15 тысяч квадратных метров привели в порядок в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».