Кубанские Новости
Общество

Приставы арестовали Toyota Land Cruiser директора фирмы за долг в 4,5 млн рублей по займу

Судебные приставы провели процедуру ареста автомобиля Toyota Land Cruiser, принадлежащий директору организации, задолжавшей по д

Аресту предшествовала работа судебных приставов, направленная на установление имущественного положения должника. Запросы были направлены в целый ряд организаций, в том числе - Управление Росреестра по Краснодарскому краю и МОТОР ГИБДД по Краснодарскому краю.

Согласно поступившим ответам, недвижимого имущества за должником не числилось, а вот авто - да. Получив информацию, судебные приставы ОСП по Центральному округу Краснодара составили акт ареста на внедорожник Toyota Land Cruiser, после чего передали автомобиль на ответственное хранение взыскателю, сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», судебный пристав вела исполнительное производство в отношении злостного неплательщика алиментов из Краснодара о взыскании задолженности на сумму 162 639 рублей. Она узнала о наличии у мужчины автомобиля, на который было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия.

В ходе проведения совместного рейда с сотрудниками ГИБДД на дорогах города была выявлена иномарка, принадлежащая должнику. Судебным приставом-исполнителем составлен акт о наложении ареста на автомобиль DАЕWОО GЕNТRА 2013 года выпуска. Он был изъят и опечатан.