Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре идут работы по прочистке коллекторов

Служба по содержанию сетей ливневой канализации кубанской столицы прочистила объекты по 831 адресам.

В краевом центре с начала работы муниципальной службы по содержанию сетей ливневой канализации прочищено порядка 227 километров коллекторов. Как сообщает официальный интернет-портал администрации Краснодара, уже отработаны заявки по 831 адресам. Расчищено 6 тысяч 913 дождевых колодца.

В течение недели служба содержания сетей ливневой канализации прочистила сети и колодцы по восемнадцати адресам. Среди объектов, опубликованных на сайте мэрии Краснодара – проспект имени Чекистов, 1, улицы Ставропольская, 89, имени Селезнева, 4а, Севастопольская, 4 и другие.

С марта 2020 года службу по содержанию сетей ливневой канализации Краснодара расширили. Теперь в ее распоряжении 12 машин: гидродинамические и комбинированные (поливомоечные) и илососные.

Также в городе продолжается инвентаризация сетей ливневой канализации.

Вся информация о выполненных работах по содержанию и очистке сетей городской ливневой канализации опубликована в специальном разделе на сайте администрации Краснодара, с которой может ознакомиться любой желающий.

Как считают специалисты, основная задача созданной по поручению мэра кубанской столицы Евгения Первышов службы – обеспечить нормальное функционирование сети ливневой канализации Краснодара, чтобы сильные ливни не приводили к подтоплениям улиц и остановке движения общественного транспорта.

Как уже писали «Кубанские новости», работу по ликвидации незаконных врезок в канализацию усилят в Краснодаре.