Кубанские Новости
Общество

Роспотребнадзор посоветовал проводить ежедневную уборку из-за коронавируса

Те, кто регулярно бывает в местах скопления людей и ездит в общественном транспорте, больше других рискует принести COVID-19 дом

В таком случае в Роспотребнадзоре советуют убирать квартиру каждый день, уделяя особое внимание прихожей.

Как рассказала руководитель отдела клинических исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова, даже если дома никто не болеет, нужно как можно чаще использовать при уборке дезинфицирующие средства. Необходимо протирать ручки дверей в прихожей и ключи. Там также следует установить флакон с дезинфицирующим средством, чтобы, зайдя домой с улицы, можно было обработать руки, передает «РИА Новости».

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае за последние сутки подтверждено 143 случаев заражения коронавирусом.

С начала пандемии в регионе коронавирус выявлен у 18487 человек, включая 1604 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 325,8.

– 12034 пациента выписаны с выздоровлением, в том числе 57 – за последние сутки. 472 человека с COVID-19 скончались. 44 пациента сейчас в тяжелом состоянии на ИВЛ, еще четверо находятся на ЭКМО в краевой больнице №1, – сообщили в краевом минздраве.

Как сообщали «Кубанские новости», 5 ноября на заседании оперативного штаба региона губернатор Вениамин Кондратьев заявил, что принятых ранее мер достаточно, чтобы сдерживать эпидобстановку, при условии их неукоснительного соблюдения. Глава региона поручил ужесточить контроль за соблюдением режима повышенной готовности.

По поручению главы региона, на Кубани усилят контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах