Кубанские Новости
Общество

Новые ясельные места появятся на курорте в рамках нацпроекта

В рамках национального проекта «Демография» в Сочи реализуются мероприятия по увеличению мест в детских дошкольных учреждениях,

В 2020 году в городе необходимо было создать 120 ясельных мест. До конца 2020 года будет введен в эксплуатацию и открыт детский сад в Лазаревском районе – в поселке Дагомыс. Дошкольное учреждение рассчитано на 280 мест, в том числе 80 – ясельных.

Сейчас на объекте завершаются отделочные работы. Скоро строители приступят к установке уличной мебели, детского оборудования, внутренней мебели, подведут коммуникации и займутся благоустройством. Работы должны быть завершены в конце ноября, а для воспитанников детсад откроет двери к Новому году, сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

По словам директора департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства администрации курорта Карины Тырсиной, в марте был введен в эксплуатацию еще один детсад – на 80 мест в селе Орел-Изумруд Адлерского района. Из них 40 мест предназначены для воспитанников ясельной группы.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в районе Западного Обхода Краснодара в муниципальную собственность безвозмездно передали участок под строительство дошкольного образовательного учреждения. Территория находится на границе двух микрорайонов — «Южане» и «Близкий».