Кубанские Новости
Общество

Сотрудники МВД России отмечают профессиональный праздник

Российские полицейские отмечают 10 ноября свой профессиональный праздник - День сотрудника органов внутренних дел.

Этот праздник установлен указом президента России девять лет назад. До реформы МВД 2011 года, когда милицию переименовали в полицию, он назывался Днем российской милиции, а с 1962 по 1991 год - Днем милиции.

Начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенант полиции Владимир Андреев поздравил коллег с профессиональным праздником.

- Сегодня мы отмечаем праздник всех тех, кто стоит на страже закона, кто ежедневно несет нелегкую службу, борется с преступностью и обеспечивает правопорядок. Он символизирует уважение к лучшим традициям, накопленным за более чем двухвековую славную историю Министерства внутренних дел, в истории которого немало примеров мужества, самоотверженности, беззаветной преданности Закону и Долгу, - сказал Андреев.

Он также выразил глубокую признательность нашим ветеранам, которые вносят огромный вклад в воспитание и становление молодых сотрудников, передают богатый опыт и лучшие традиции службы, оказывают поддержку семьям погибших.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», лучших полицейских края наградили в Краснодаре. Праздник проводили с учетом ограничительных мероприятий, большинство участников присоединились к нему дистанционно.

В торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню сотрудников органов внутренних РФ, приняли участие губернатор края Вениамин Кондратьев, начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко.