Кубанские Новости
Общество

На набережной реки Нечепсухо благоустроили прогулочную зону

В поселке Новомихайловском Туапсинского района завершили капитальный ремонт тротуара набережной, ведущей к морю, вдоль реки Нече

– Завершился капитальный ремонт, а, по сути, реконструкция проблемного участка ее тротуара. Работы закончили раньше намеченного срока, – сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района.

Старый тротуар демонтировали, уложили новую цветную плитку, а также установили ограждение и более 10 дополнительных светильников. Длина обновленной пешеходной дорожки – один километр – участок от Второго микрорайона до моста рядом с Домом культуры, а ширина – около трех метров.

Средства на благоустройство выделили из бюджета поселения.

В следующем году планируется привести в порядок пешеходную дорожку на другой стороне реки Нечепсухо.

Как сообщали «Кубанские новости», строительство спортивно-игрового комплекса и благоустройство сквера ведется в двух селах Туапсинского района на деньги от курортного сбора.

В Небугском поселении реализуется второй проект по благоустройству. В селе Агое продолжается строительство спортивно-игрового комплекса под открытым небом. Под него на улице Горной был выделен участок площадью почти в две тысячи квадратных метров.