Кубанские Новости
Общество

В Красной Поляне усилят рейды из-за ситуации с COVID-19

Администрация Сочи совместно с территориальным отделом Роспотребнадзора продолжает контролировать соблюдение организациями и жит

Мэр города Алексей Копайгородский заявил о необходимости увеличить количество соответствующих рейдов, сделав упор на Красную Поляну.

– Ситуация в Сочи остается под контролем, очагов заболевания у нас нет. Нужно увеличить число рейдов с упором на Красную Поляну. В состав мониторинговых групп войдут и волонтеры, – сказал он.

Рейдовые группы проверяют выполнения требования режима повышенной готовности. Уже выписаны первые протоколы о нарушениях.

Накануне проверки прошли в общественном транспорте, было проверено более 90 автобусов. В двух предприятиях выявлены пять водителей без медицинских масок. Составленные в их отношении акты переданы в Роспотребнадзор.

На посту Магри, на железнодорожных вокзалах и в аэропорту Сочи появятся экраны, которые будут информировать приезжающих о действующем масочном режиме, сообщили в пресс-службе администрации города.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил своему заместителю Александру Руппелю осуществлять максимальный контрольза соблюдением санитарных норм в гостиницах, отелях и местах отдыха туристов.

– Зимний сезон близко, 90% номеров в Красной поляне уже забронировано. Мы должны быть принципиальными, чтобы сохранить эпидобстановку. Отдельное внимание – курортным территориям. До конца года мы ожидаем еще около миллиона туристов. Необходим максимальный контроль за соблюдением санитарных норм в гостиницах, отелях, в местах отдыха туристов. Нужно пройти по всем объектам размещения, – сказал глава региона.