Кубанские Новости
Общество

Ростов-на-Дону и Краснодар свяжет прямой авиарейс

Компания «Уральские Авиалинии» запустит чартерные рейсы из Ростова в Краснодар.

Первый рейс со свободной продажей билетов запланирован на 22 ноября. Со 2 декабря по 24 марта чартерные рейсы будут отправляться из Платова в Краснодар каждую среду по ночам, сообщили в пресс-службе ростовского аэропорта.

При этом рейсов в обратном направлении нет. Сейчас другие авиакомпании не осуществляют перелеты из Ростова в Краснодар, уточняет «Коммерсант».

По информации, размещенной на сайте аэропорта Платов, длительность перелета составит 1 час 20 минут. Минимальная стоимость билетов – 1 478 рублей. Перелет в бизнес-классе обойдется пассажирам в 19 868 рублей.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», Международный аэропорт Краснодара имени Екатерины II намерен первым в мире внедрить систему роботизированной вакуумной погрузки багажа, разработанную студентами Донского государственного технического университета и не имеющую аналогов.

По данным аэропорта, похожие роботизированные системы применяются в аэропортах Монреаля, Лос-Анжелеса и Токио, но работают по принципу механического захвата, что периодически приводит к повреждению багажа, а группой разработчиков Донского государственного технического университета краснодарскому аэропорту был предложен вакуумный метод, который полностью исключает риски повреждения багажа.