Кубанские Новости
Общество

Блогер снова продает созданную им «машину-паука» за 1 млн рублей

В Краснодаре создатель «Лады Приоры» с «лапами» паука выставил автомобиль на продажу.

На одном из сайтов объявлений появилось объявление о продаже «Лады Приоры» с «лапами» паука. Создатель оригинальной машины Ваган Микаелян просит за свое изобретение 1 млн рублей.

- «Лада Приора» 2008 года это легендарный автомобиль в единственном экземпляре в мире в виде паука, - говорится в объявлении.

Также приведены технические параметры машины. Ширина автомобиля 6,2 м, длина - 5,6 м, 3,33 м, вес 1400 кг. Уточняется, что весь тюнинг выполнен автоблогером Ваганом Микаеляном.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», автомобиль-«карета», созданный Ваганом Микаеляном, 8 сентября прошел испытания на Западном обходе Краснодара. После этого полиция нашла владельца машины и оштрафовала его на 500 рублей, а также потребовала до 19 сентября привести автомобиль в обычный вид, без нарушений технического регламенты.

Владелец «Лады Приоры» оплатил штраф, а потом поспорил с другом, что сможет проехать в чудо-автомобиле, перевернутом вверх ногами. Спор хозяин «Лады Приоры» выиграл.

В начале июня Ваган Микаелян представил свой новый проект - из самой высокой в мире «Лады Приоры» он сделал «машину-паука» на колесах.