Кубанские Новости
Общество

Лучших участковых уполномоченных полиции поздравили с профессиональным праздником

В Краснодаре прошло торжественное мероприятие, посвященное 97-й годовщине образования службы участковых уполномоченных полиции.

В нем приняли участие вице-губернатор Кубани Александр Власов, первый заместитель председателя Законодательного Собрания края Николай Гриценко, начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев, главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полпреда Президента в ЮФО Алексей Ермаков, глава Краснодара Евгений Первышов.

- Сегодня участковые уполномоченные - это очень важные представители нашей власти. Вы всегда на виду. У вас у каждого на участке до 3,5 тысяч жителей. И каждый из них верит в собственную безопасность, потому что верит в каждого из вас. Уверен, что все возложенные на вас задачи и дальше будут выполнены на высоком профессиональном уровне, - сказал Николай Гриценко.

От имени губернатора Кубани Вениамина Кондратьева Александр Власов выразил слова благодарности полицейским за их сложную, круглосуточную и порой опасную службу, пожелал дальнейшей успешной работы.

На церемонии ключи от служебных автомобилей получили 42 участковых уполномоченных полиции - представители городов и районов края, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 17 ноября состоялось праздничное собрание личного состава УМВД России по Краснодару, приуроченное к профессиональному празднику участковых уполномоченных органов внутренних дел РФ.