Кубанские Новости
Общество

Новым заместителем главы Сочи стала Елена Канюк

Новым заместителем главы города по вопросам образования, культуры, семьи и детства, социальной и молодежной политики стала Елена

Соответствующая информация размещена на сайте администрации Сочи.

Новый вице-мэр будет координировать и контролировать работу управлений по образованию и науке, культуры, по вопросам семьи и детства, молодежной и социальной политики, а также отдела по делам несовершеннолетних.

Ранее Елена Канюк занимала должность руководителя управления социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Центральном внутригородском районе города.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Алексей Копайгородский 11 сентября 2019 вступил в должность главы Сочи после принесения присяги в городском собрании.

Процедура избрания мэра Сочи городским парламентом на конкурсной основе была применена в городе впервые. До этого главу администрации избирали путем народного голосования.

Голосование состоялось 10 сентября в ходе сессии депутатов городского собрания Сочи. В результате был выбран исполняющий обязанности мэра Алексей Копайгородский. За него проголосовало 44 из 44 депутатов.