Кубанские Новости
Общество

Директором департамента архитектуры и градостроительства Краснодара стала Надежда Панаетова

Ее кандидатуру на четвертом очередном заседании городской Думы Краснодара представил начальник управления кадровой политики и му

В работе заседания принял участие мэр Краснодара Евгений Первышов.

— Надежда Александровна — отличный сотрудник департамента архитектуры и градостроительства. Она временно меняла место работы, сейчас возвращается. Уверен, для города в целом, администрации Краснодара это хороший кадровый потенциал, — отметил Евгений Первышов.

Справка «КН»
Надежда Панаетова окончила Кубанский государственный аграрный университет. С 2007 г. работала главным специалистом отдела МКУ «Управление земельных отношений», с 2016 по 2018 год — начальником отдела, заместителем директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Краснодара. В период с 2018 по 2019 год руководила Управлением земельных отношений. С 2019 года до настоящего время работала заместителем главы города Горячий Ключ.

Ранее в связи с переходом на новую работу покинул пост директора департамента архитектуры и градостроительства Краснодара Владимир Цой. Он работал в должности директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Краснодара с декабря 2018 года.

— Под руководством Владимира Игоревича проделана большая работа по подготовке нового Генерального плана Краснодара — главного градостроительного документа, по которому город будет развиваться в ближайшие 20 лет. Но он принял решение продолжить работу в одной из федеральных структур, — отметил первый заместитель главы Краснодара Евгений Наумов.

Владимир Цой работал в департаменте градостроительной политики правительства Москвы, в министерстве строительства и ЖКХ РФ, в министерстве сельского хозяйства РФ.

Также на заседании городской Думы Краснодара депутаты согласовали назначение глав двух сельских администраций.

Елизаветинскую сельскую администрацию возглавит Виталий Пархоменко, до этого руководивший МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства», Березовскую сельскую — Андрей Козлов, ранее работавший заместителем директора МБУ «Дирекция спортивных объектов».

Как сообщали «Кубанские новости», Анна Косарева возглавила департамент информационной политики администрации Краснодара.

За это назначение проголосовали депутаты городской Думы на четвертом очередном заседании 19 ноября.

Анну Косареву в качестве директора департамента информационной политики на заседании представил начальник управления кадровой политики и муниципальной службы Виктор Тушев. В работе заседания принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.

— Мы продолжаем обновлять команду. Рад, что к нам приходят такие профессионалы, имеющие достаточно серьезный опыт работы и в муниципалитетах, и на краевом уровне. Стоят большие задачи по информированию жителей, все мы должны работать максимально открыто и прозрачно. Эта работа у нас достаточно хорошо выстроена, но каждый день появляются новые вопросы, которые необходимо решать, — отметил заместитель главы Краснодара по внутренней политике Антон Смертин.