Кубанские Новости
Общество

Мэр Краснодара пообещал разобраться в истории сапожника, которого обязали снести место единственной работы

Ранее стало известно, что администрация потребовала снести мастерскую по ремонту обуви на улице Коммунаров, где более 30 лет раб

История краснодарского сапожника накануне появилась в соцсетях. 58-летнего дядю Гришу обязали снести будку на улице Коммунаров, 49, где он занимается ремонтом обуви с 1987 года. У мужчины это единственный заработок.

При этом жильцы дома, в собственности которых находится участок под мастерской, согласны, чтобы мужчина продолжал там работать.

О сложившейся ситуации узнал глава города Евгений Первышов.

– Коллеги рассказали об истории сапожника дяди Гриши, которую описали в соцсетях. В течение двух-трех дней лично во всем разберусь. В понедельник расскажу, что со своей стороны мы можем сделать, – написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодаре снесли два крупных самостроя. Решение о сносе объектов незавершенного строительства, нежилых строений площадью 653 кв. м и 618 кв. м по Беломорскому проезду краевого центра, вынесено судом по иску городской администрации.

Исполнительный документ был предъявлен в отдел судебных приставов по Прикубанскому округу Краснодара. Судебным приставом в отношении владельца самостроя применен полный комплекс мер принудительного исполнения.