Кубанские Новости
Общество

Шесть пациентов с диагнозом COVID-19 скончались в Краснодарском крае

Летальные случаи зафиксированы в медучреждениях Краснодара, Горячего Ключа, Кропоткинского, Лабинского и Крымского районов.

В краевой клинической больнице №1 скончалось два пациента. 82-летний житель Краснодара был госпитализирован в тяжелом состоянии. У него диагностировали двухстороннюю пневмонию и COVID-19. Также мужчина страдал гипертонией. Там же лечилась 57-летняя жительница Приморско-Ахтарского района с подтвержденным коронавирусом. У женщины были хроническая болезнь почек, анемия.

Врачам Тихорецкой ЦРБ не удалось спасти 71-летнего жителя Кропоткина. Из-за коронавируса у пациента развилась двусторонняя пневмония, мужчина находился на ИВЛ. Пациент страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией.

Житель Лабинска 67-ми лет заболел остро, доставлен в Лабинскую ЦРБ. На КТ подтвердилась двусторонняя полисегментарная пневмония, тест на COVID-19 оказался положительным. У мужчины были патологии сердечно-сосудистой системы, гипертоническая болезнь.

В Крымской ЦРБ скончалась 61-летняя анапчанка. Причиной смерти стали коронавирусная инфекция и двухсторонняя пневмония. У женщины также было диффузное сосудистое поражение головного мозга.

По данным оперштаба края, летальный случай также зафиксирован в горбольнице Горячего Ключа. Из-за двухсторонней пневмонии там умерла 66-летняя жительница Белореченска, находившаяся на ИВЛ. Женщина заразилась коронавирусом и у нее развилась двухсторонняя полисегментарная пневмония. Пациентка страдала сердечно-сосудистыми заболеваниями и гипертонией, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодарском крае за последние сутки выявлено 172 заболевших COVID-19.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что среди них 99 женщин и 73 мужчины, в том числе трое детей. Самому младшему пациенту четыре года, а старшему - 96 лет.

На сегодняшний день на Кубани зарегистрировано 8 активных очагов заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора, надзора на транспорте и санитарной охраны территории регионального Роспотребнадзора Вера Скорбовенко.