Кубанские Новости
Общество

Правительство России выделило Краснодарскому краю почти 204 млн рублей на закупку машин скорой помощи

Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с ра

Он напомнил, что на прошлой неделе на совещании у президента России Владимира Путина, обсуждались меры по борьбе с COVID-19, была затронута тема нехватки машин скорой помощи в регионах. Ранее, по словам премьер-министра, было направлено 10 млрд рублей в том числе и на эти цели.

– Сегодня подписано распоряжение Правительства, которым выделяется еще почти 204 млн рублей на закупку около 60 машин скорой помощи для Краснодарского края, – приводятся его слова на сайте кабмина.

Мишустин отметил, что будут предусмотрены средства на эти цели и для других субъектов.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», правительство России выделит средства на организацию мобильных бригад медиков, которые будут направлены в регионы для оказания помощи, в том числе в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. По его словам, в регионах растет нагрузка на системы здравоохранения, с нехваткой персонала вплотную столкнулись в малых городах.

Для помощи регионам будут выделены деньги на создание мобильных выездных бригад медиков. Субсидии получат 32 медицинских института и клиники, где есть серьезная научная школа и обширная практика, уточнил премьер-министр.