Кубанские Новости
Общество

Синоптики рассказали о погоде в Краснодарском крае в начале декабря

Начало декабря на Кубани ожидается преимущественно без осадков.

- Начало декабря на Кубани ожидается преимущественно без осадков, - рассказал «Аиф-ЮГ» начальник отдела мониторинга и прогнозирования ГКУ КК «ТЦМП ЧС» Александр Колесник. - При этом температурные показатели будут на относительно высоких значениях.

Он уточнил, что по ночам значения будут составлять 3-5 градусов тепла повсеместно по краю. Дневные температуры - от +8 до +10 градусов. Ветер будет преимущественно западных направлений, средней скоростью 5-10 м/с. В дневные часы порывы не выше 12-15 метров в секунду.

Как сообщали «Кубанские новости», в горах Сочи продлено предупреждение о налипании мокрого снега и гололедице. Спасатели рекомендуют жителям и гостям курорта соблюдать все необходимые меры предосторожности. В случае возникновения происшествий необходимо обращаться по номеру 112.

В связи с неблагоприятными погодными условиями Госавтоинспекция Кубани обращается к водителям с просьбой быть внимательнее на дорогах. Водителям необходимо четко следовать правилам дорожного движения, выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников ДПС, избегать резких маневров, увеличить дистанцию и выбирать соответствующий скоростной режим, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить аварию.