Кубанские Новости
Общество

Спасатели поймали пять змей, которые заползли на территорию частного дома

Спасатели Крымского филиала ЮРПСО поймали полозов, находившихся на территории частного дома.

Информация о происшествии поступила оперативному дежурному спасотряда от сотрудника Единой диспетчерской службы. Мужчина сообщил, что в хуторе Красный Октябрь на территории одного из частных домов в подвал заползли две змеи.

Прибывшие на место специалисты при помощи самодельной металлической змееловки поймали пять желтобрюхих полозов, поочередно опустив их в глубокий мешок. За пределами хутора спасатели отпустили змей в их среду обитания. Во время отлова ни одно животное не пострадало, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в ходе проверки установлен факт содержания в здании бывшей гостиницы «Централь» без соответствующих разрешительных документов животных - крокодилов, игуаны, лемуров, обезьяны, черепахи, змеи и другие. Кроме того, отдельные виды содержались в вольерах, не соответствующих необходимым нормам и размерам.

Так, одиннадцать крокодилов размещались в аквариуме, площадь которого составляла 9,8 кв. м. При этом, согласно установленным нормам, на одну особь должно приходиться не менее 20 кв. м суши и воды. У анаконды отсутствовал бассейн, а мартышка Вольфа, большой белорукий гиббон и игуана «соседствовали» в одном вольере.