Кубанские Новости
Общество

Забор в районе Карасунского озера в Краснодаре уберут после завершения работ по благоустройству

В мэрии рассказали, что забор в районе строящегося дома по ул. им. Селезнёва, 104/2, в скором времени демонтируют.

По поручению Евгения Первышова специалисты управления муниципального контроля выехали на место, где в настоящее время устанавливают заборное ограждение — в районе строящегося дома по ул. им. Селезнёва, 104/2. Ранее местные жители попросили демонтировать это ограждение, чтобы оно не закрывало проход к озеру.

В Управлении рассказали, что забор возле строящегося многоквартирного дома по ул. им. Селезнёва — временная конструкция. Его устанавливает компания-застройщик для обеспечения безопасности, чтобы люди не проходили на место, где ведут работы.

– В ближайшее время здесь начнутся работы по благоустройству прилегающей территории и берегоукреплению — они предусмотрены проектом строительства. Как только работы завершатся, заборное ограждение будет демонтировано, — рассказал заместитель начальника управления муниципального контроля Станислав Прасол.

Он уточнил, что у компании-застройщика — ООО «Камбер» — есть разрешение на проведение работ по благоустройству и берегоукреплению этой территории. Оно действует до 31 января 2021 года, но может быть продлено на месяц в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Станислав Прасол добавил, что как только работы по благоустройству будут завершены, компания-застройщик демонтирует забор. Если это не будет выполнено в установленный срок, в мэрии примут меры по демонтажу сооружения, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», муниципальный участок земли на улице Яна Полуяна в Фестивальном микрорайоне расчистили от старых гаражей и передали под благоустройство.

Это будет продолжение существующего бульвара по улице Тургенева. На одном участке освобожденной территории уже построили тротуар с велодорожкой. На остальной площади сделают прогулочную зону с озеленением.