Кубанские Новости
Общество

«Добро, бро!»: марафон добрых дел стартовал в рамках нацпроекта в Краснодарском крае

В течение недели волонтеры могут выполнять различные задания и получать ценные призы.

Марафон «Добро, бро!» приурочен к Международному дню добровольца. Акция пройдет с 27 ноября по 4 декабря в рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

– Волонтеры со всего края в возрасте от 14 до 29 лет смогут ежедневно совершать добрые дела в борьбе за ценные призы, в числе которых IPhone 11 и Apple IPad. Задания будут публиковаться ежедневно в сообществе «Добровольцы Кубани», – сообщили в минобрнауки края.

В программе марафона запланированы трансляции с розыгрышами и других призов. Итоги акции подведут в эфире телеканала «Кубань 24».

Для участия в марафоне необходимо заполнить заявку по ссылке.

Акция проводится краевым Центром молодежных инициатив при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики региона, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», студенты из Краснодарского края подали 16,8 тысячи заявок на олимпиаду «Я – профессионал».

Наибольшую активность проявили учащиеся КубГМУ, КубГАУ и КубГУ. Самыми популярными направлениями стали «Лечебное дело и педиатрия», «Биология», «Стоматология», «Химия» и «Психология».

Отборочный онлайн-этап олимпиады пройдет с 27 ноября по 13 декабря. Все задания участники будут выполнять дистанционно.