Кубанские Новости
Общество

Накануне Нового года в Краснодаре грузы в ТРЦ и на склады будут доставлять по ночам

С 14 по 31 декабря торговым центрам и складским комплексам Краснодара рекомендовано организовать доставку грузов с 22.00 до 06.0

Соответствующее постановление подписал глава города Евгений Первышов.

- Такая мера традиционно вводится в краевом центе в предпраздничный период для снижения транспортной нагрузки и повышения пропускной способности городских дорог, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Уточняется, что рекомендации касаются не только ТРЦ и складские комплексы, но и на строительные компании и другие предприятия, которые используют грузовые автомобили.

Для большегрузов разработана схема движения, которая исключает для проезда центральные улицы Краснодара.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Также тем, кто едет в центр с пригорода или других районов края, рекомендуют планировать свой маршрут по городу так, чтобы не ехать через центр кубанской столицы, а сразу подъезжать к ближайшему ТРЦ.

Как сообщали «Кубанские новости», Рождественская ярмарка на Главной городской площади Краснодара заработает 23 декабря. Она будет работать до 10 января.

С 15 по 21 декабря на 78 торговых площадках будет организована продажа хвойных деревьев, а с 1 по 31 декабря на семи мелкорозничных торговых точках можно будет купить новогодние украшения.