Кубанские Новости
Общество

Более 50 зон отдыха благоустроили в 2020 году в сельских поселениях Краснодарского края

Работы проводились в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Завершено благоустройство в сквере станицы Новотитаровской Динского района. На территории площадью порядка 4 тыс. кв. метров уложили тротуарную плитку, высадили деревья и сформировали газон. Установили детскую площадку. Также в Динском районе завершают благоустройство двух парков, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Всего в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2020 году благоустроено более полусотни зон отдыха в станицах и хуторах Краснодарского края.

– В рамках национального проекта мы благоустраиваем общественные пространства не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах. За последние годы сельские поселения заметно «обросли» новыми объектами. Только в этом году в станицах и хуторах Кубани привели в порядок более 50 зон отдыха, – отметил вице-губернатор региона Александр Трембицкий.

Напомним, в этом году в рамках профильного нацпроекта приводятся в порядок 316 зон отдыха в 73 населенных пунктах. За счет федеральных субсидий специалисты благоустроят 76 общественных и 5 дворовых территорий. Еще 235 объектов реконструируют за средства муниципальных образований и внебюджетных источников.

Как сообщали «КН», в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Анапе благоустроили парк.

На территории около 26 тысяч квадратных метров рабочие обустроили прогулочные зоны, установили спортивные тренажеры, беговые дорожки, детские площадки и сцену. Уложили более пяти тысяч квадратных метров тротуарной плитки и резинового покрытия, высадили молодые каштаны, дубы, липы и ели.

Шесть общественных территорий благоустроят до конца года в Брюховецком, Курганинском и Ленинградском районах.