Кубанские Новости
Общество

Краснодарка второй раз стала чемпионкой мира по брейк-дансу

Финал танцевальных соревнований проходил в Австрии.

Жительница Краснодара Наталья Килячихина одержала победу в мировом чемпионате по брейк-дансу Redbull BC One, финал которого состоялся в австрийском Зальцбурге.

Девушка выступала под псевдонимом B-Girl Kastet. Ей удалось перетанцевать главную соперницу из Бельгии и завоевать чемпионский титул.

- Мой секрет в том, что я не боюсь проиграть. Я просто представлять себя наилучшим образом, по-настоящему, - поделилась секретом своей победы Наталья Килячихина.

Кстати, чемпионский пояс соревнований девушка завоевала уже во второй раз. В прошлом году она также выиграла турнир, обойдя соперников из разных стран мира.

Как сообщали «КН», сочинец одержал победу на чемпионате и первенстве России по брейк-дансу в Казани.

По итогам выступления Руслан Громов был признан лучшим в своей возрастной категории. Это далеко не первая победа сочинца. На его счету – многократное золото чемпионатов России и мира.

Чемпионат и первенство России по брейкингу станут для Руслана Громова и других участников отборочными этапом в сборную команду России по танцевальному спорту. Победители турнира смогут претендовать на участие в официальных международных соревнованиях по брейкингу в 2021 году.