Кубанские Новости
Общество

«Мама - самый главный человек»: губернатор Вениамин Кондратьев поздравил женщин Кубани с Днем матери

Глава региона пожелал жительницам Краснодарского края здоровья и семейного благополучия.

- Сегодняшний праздник – еще один повод сказать слова благодарности и любви нашим мамам и женам. Здоровья и семейного благополучия, - написал губернатор в своих социальных сетях.

– Для каждого из нас мама – самый главный человек в жизни, чьим мнением, вниманием и заботой мы дорожим даже тогда, когда сами становимся родителями. К сожалению, моей мамы уже нет с нами. Но я всегда буду ей благодарен за любовь, мудрые советы и ту поддержку, которую я получал, – добавил Вениамин Кондратьев.

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. С инициативой учреждения праздника выступил комитет Государственной Думы РФ по делам женщин, семьи и молодежи.

Как сообщали «КН», в Краснодарском крае проживают многодетные матери. Среди них Алла Медведева из станицы Елизаветинской, у нее и у мужа Сергея 26 детей - 11 своих и 15 приемных. Также в их семье 19 внуков.

В этом году супруги Медведевы получили высокую награду от губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева - медаль «Родительская доблесть».