Кубанские Новости
Общество

Сотрудника аэропорта Сочи накажут за издевательство над собакой

В аэропорту провели служебную проверку после жалобы хозяйки бигля по кличке Харпо на издевательства над ее питомцем.

В пресс-службе воздушной гавани подтвердили, что сотрудник позволил себе неподобающее поведение в отношении собаки.

– Нам очень жаль, что произошла такая ситуация. Мы приносим свои извинения владельцу собаки. К сотруднику будет применено дисциплинарное взыскание, – говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что с работниками грузового отделения аэропорта будет проведен тренинг с кинологом по обслуживанию животных и взаимодействию с ними.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», хозяйка бигля по кличке Харпо установила в переноске питомца камеру, которая запечатлела издевательства над собакой в аэропорту Сочи.

Девушка рассказала, что это был первый полет собаки. Харпо, по ее словам, был приучен оставаться в переноске и чувствовал себя в ней как дома. Камеру установили для того, чтобы посмотреть, как бигль будет вести себя во время полета.

– Мы попрощались с Харпо, я оставила ему вкусняшку, он спокойно начал ее грызть. Я была рада, что он был такой спокойный. Когда его спустили вниз, грузчики аэропорта Сочи начали провоцировать его, дразнить и грубо обзывать. Харпо стал нервничать и начал лаять, – рассказала хозяйка собаки.