Кубанские Новости
Общество

Строительство козоводческого комплекса завершено на 90%

Современный сельскохозяйственный козоводческий комплекс на 1200 голов строят в станице Раевской.

На сегодняшний день он готов на 90%, уже закуплена первая часть поголовья – 102 головы, рассказал мэр Новороссийска Игорь Дяченко.

– Считаю важным развивать это направление и наращивать поголовье сельскохозяйственных животных, результатом чего должно стать увеличение производства молочной продукции, – сообщил он на своей странице в Instagram.

Дяченко добавил, что животноводство – приоритетная отрасль не только на территории города, но и на территории Краснодарского края в целом.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», соглашение о реализации проекта по строительству козоводческого комплекса на 1200 голов было подписано между администрацией Новороссийска и руководством крестьянского хозяйства «Цемдолинское» весной 2020 года.

Объем инвестиций составляет 50 млн рублей. В состав комплекса войдут ферма для содержания коз, доильный зал, ангар для хранения кормов, цех по производству и обработке готовой продукции.

С открытием комплекса будет создано порядка 18 новых рабочих мест. Предприятие будет обеспечивать кубанцев экологически чистой продукцией – молоком и сыром.