Кубанские Новости
Общество

Почти 600 елочных базаров и новогодних ярмарок откроется в Краснодарском крае

Точки продаж уже заработали в Сочи, Геленджике, Ленинградском и Староминском районах. В остальных муниципалитетах они запустятся

В преддверии Нового года в регионе организуют 417 нестационарных торговых мест для продажи елок и новогодних украшений. Кроме того, по всей Кубани откроется 156 рождественских ярмарок.

Ели, сосны и пихты в регион в Краснодарский край из питомников Пензенской, Саратовской, Оренбургской областей, Пермского края и других российских регионов.

Больше всего торговых объектов откроется в краевой столице. В городе будут работать 78 елочных базаров.

– На всех елочных базарах и предновогодних ярмарках у продавцов должны быть документы, подтверждающие легальность и безопасность хвойных деревьев, – напомнил глава краевого департамента потребительской сферы Роман Куринный.

Он уточнил, что пиротехника должна продаваться исключительно в специализированных магазинах.

Также на всех рождественских ярмарках следует строго придерживаться антиковидных требований - соблюдать социальную дистанцию, масочный режим и не допускать массового скопления покупателей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», Рождественская ярмарка на Главной городской площади Краснодара заработает 23 декабря. Она будет работать до 10 января.

С 15 по 21 декабря на 78 торговых площадках будет организована продажа хвойных деревьев, а с 1 по 31 декабря на семи мелкорозничных торговых точках можно будет купить новогодние украшения.