Кубанские Новости
Общество

Световые проекции появились на зданиях в Новороссийске и Сочи ко Дню Неизвестного солдата

Памятная дата отмечается в России ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на те

В День Неизвестного солдата в городах и районах Краснодарского края прошли церемонии возложения цветов к могилам неизвестного солдата и зажжение «Огня памяти», в школах состоялся всероссийский урок памяти.

Некоторые мероприятия организованы в онлайн-режиме. В них может принять каждый желающий. В рамках онлайн-проекта «Марафон Памяти» нужно записать на видео чтение отрывка из стихотворений или литературных произведений, посвященных погибшим или пропавшим без вести в годы войны советским солдатам. Чтобы принять участие в краевой онлайн-акции «Письмо с фронта», необходимо снять на видео чтение одного из писем советских солдат, размещенных на сайте проекта.

В ряде городов были организованные световые проекции. Так, в Новороссийске на здании торгового центра «Южный» появилась надпись «День Неизвестного солдата».

День Неизвестного солдата. Световая проекция в Новороссийске
Видео: пресс-служба администрации Новороссийска

В Сочи световая проекция с надписью «С Днем Неизвестного солдата» на красном фоне была организована на фасаде гостиницы «Жемчужина».

Световая проекция ко Дню Неизвестного солдата в Сочи
Видео: Станислав Павлов




Как сообщали ранее «Кубанские новости», в День Неизвестного солдата состоялась церемония возложения цветов на Всесвятском кладбище Краснодара – у памятника воинам, погибшим при освобождении города.