Кубанские Новости
Общество

В Сочи продают квартиру за 900 млн рублей

За эту сумму предлагается жилье в элитном ЖК рядом с пляжем.

Квартира стоимостью 900 миллионов рублей продается в Сочи. Площадь апартаментов составляет 700 кв. метров, жилой комплекс, в котором она находится, расположен недалеко от резиденции президента.

В квартире есть собственный бассейн, несколько спален и открывается панорамный вид на море.

Генеральный директор АН «Алмаз-Юг» Михаил Титов отметил, что это одна из самых дорогих квартир в курортном городе, которая есть в свободном доступе на продажу.

Еще один дорогой вариант – небольшая квартира-студия площадью 26 кв. метров. Она находится в доме на Морском переулке. Квартира укомплектована бытовой техникой и мебелью. За этот вариант владелец просит от 600 000 за 1 кв. метр.

Цены на самое бюджетное жилье в Сочи начинаются от двух миллионов рублей. Так, квартира-студия в Хостинском районе, в 20 кв.м в доме без лифта и без отделки продается за 2 500 000 руб., пишет Sochi24.tv.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», эксперты «Циан» составили рейтинг регионов по стоимости самых дорогих «однушек» на вторичном рынке ЮФО.

Лидером рейтинга стал курортный Сочи. За 76,52 млн рублей в новом комплексе Karat Apartments продают апартаменты площадью 95,9 квадратных метров.

Квартира спланирована в так называемом «евро-формате»: зоны кухни, столовой и гостиной объединены в одно пространство, а спальня представляет собой отдельное помещение.