Кубанские Новости
Общество

Многофункциональный спортивный центр и новая школа появятся в станице

Об этом рассказал мэр Анапы Василий Швец во время рабочей поездки в сельский округ.

По его словам, спорткомплекс планируют построить по ул. Лозовой. Швец отметил, что подобранный участок максимально подходит для этих целей, но вопрос окончательного расположения будет решен на совете общественности.

– Если большинство населения поддержат нашу инициативу, мы немедленно приступим к проектированию спорткомплекса в новом году, – отметил Василий Швец.

Проектирование объекта начнется в 2021 году, параллельно будет решаться вопрос с транспортной доступностью для жителей удаленных районов, добавил он.

Кроме того, приоритетным вопросом является строительство новой школы на 1550 мест. Участок для образовательного учреждения уже подобран. Проектирование также запланировано на следующий год.

Кроме того, мэр считает необходимым благоустроить парк и стадион, который находится в центре станицы. В этом может помочь нацпроект «Формирование комфортной городской среды». Швец поручил подчиненным сформировать единый участок и подать заявку на участие в программе, сообщили в пресс-службе администрации города.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Анапе зарезервировано 16 участков для строительства школ.