Кубанские Новости
Общество

Синоптики рассказали о погоде в первые выходные декабря

В первые выходные декабря жителей и гостей Краснодарского края ожидает преимущественно стабильная спокойная погода, осадков не п

- В ночные и утренние часы велика вероятность формирования тумана. Отмечаться он будет преимущественно в предгорной и горной частях края. Кроме того, будут присутствовать слабые гололедно-изморозевые явления, - рассказал «АиФ-Юг» начальник отдела мониторинга и прогнозирования ГКУ КК «ТЦМП ЧС» Александр Колесник.

Он добавил, что в выходные будет достаточно ветрено. Ветер будет иметь преимущественно восточное направление средней скоростью 6-11 метров в секунду, порывы по большей части края 15-20 метров в секунду Температура воздуха ночью -5...0, днем 0...+5 градусов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», начало декабря на Кубани ожидается преимущественно без осадков. При этом температурные показатели будут на относительно высоких значениях.

По ночам значения будут составлять 3-5 градусов тепла повсеместно по краю. Дневные температуры - от +8 до +10 градусов. Ветер будет преимущественно западных направлений, средней скоростью 5-10 м/с. В дневные часы порывы не выше 12-15 метров в секунду.