Кубанские Новости
Общество

Новые случаи заражения коронавирусом выявлены в 29 городах и районах Краснодарского края

За последние сутки в регионе COVID-19 подтвержден у 170 человек.

Среди заболевших 97 женщин и 73 мужчины, в том числе 11 детей. Самому младшему пациенту 4 года, а старшему – 85 лет.

Больше всего случаев выявлено в Краснодаре - 60, в Сочи - девять, в Туапсинском и Тимашевском районах - восемь, в Белоглинском - семь.

В Павловском и Красноармейском – по шесть заболевших. В Анапе, Ленинградском, Славянском, Абинском, Крымском и Выселковском районах – по пять случаев. В Горячем Ключе, Апшеронском и Приморско-Ахтарском районах - по четыре. В Каневском, Курганинском и Темрюкском районах – по три заболевших, в Белореченском, Брюховецком, Кущевском, Северском и Новопокровском – по два зараженных. В Динском, Ейском, Крыловском, Кореновском и Тихорецком районах – по одному.

На 5 декабря в медицинские организации края с подозрением на коронавирусную инфекцию обратились 103 966 жителей. Под наблюдением врачей в поликлиниках по месту жительства находятся 7387 человек.

С нала пандемии лаборатории края провели 1 767 355 исследований на COVID-19, из них свыше 12 тысяч – за последние сутки. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 404,1. Подтверждено 22933 случая заболевания коронавирусом.

– 15594 человека выписаны с выздоровлением. 636 пациентов спасти не удалось. 96 человек находятся в тяжелом состоянии, из них 91 – на ИВЛ, 5 – на ЭКМО, – сообщили в краевом минздраве.

Как сообщали «Кубанские новости», около пяти тысяч доз вакцины от коронавируса планируется поставить в Краснодарский край до конца 2020 года. В настоящее время уже поставлено 200 доз вакцины.

В первую очередь вакцинацию проведут медработникам, работникам социальной сферы, правоохранительным органам и учителям.