Кубанские Новости
Общество

До конца года в Краснодарский край планируется поставить около 5 тысяч доз вакцины от коронавируса

В настоящее время уже поставлено 200 доз вакцины.

Около пяти тысяч доз вакцины от коронавируса планируется поставить в Краснодарский край до конца 2020 года. Об этом сообщил в ходе брифинга замначальника Управления организации медпомощи населению министерства здравоохранения Краснодарского края Юрий Сарычев.

— На этой неделе президентом РФ поставлена задача о начале вакцинации против COVID-19. В настоящее время уже поставлено 200 доз вакцины. Для организации проведения вакцинации до конца года в соответствие с планами к нам должно поступить около пяти тысяч доз, — сказал Юрий Сарычев.

Он уточнил, что первоочередными мероприятиями предусматривается проведение вакцинации медицинским работникам, работникам социальной сферы, правоохранительным органам и лицам работающим в образовательной сфере.

Напомним, за последние сутки в регионе подтверждено 174 случая COVID-19.

Оперативный штаб региона сообщает, что возраст пациентов от 2 до 90 лет. Среди них 64 мужчины и 110 женщин.

Общее число заболевших коронавирусом – 22763. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения равен 401,1.

– Выздоровели 15504 жителя, в том числе 97 – за последние сутки. Скончались 627 человек. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 54 пациента, еще четверо – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», вакцинация от COVID-19 началась в военных госпиталях ЮВО.

Первая партия вакцины от коронавирусной инфекции поступила в госпитали Южного военного округа.

Всего получено 1,2 тысячи доз препарата, сообщили в пресс-службе ЮВО.

Отмечается, что медицинские специалисты приступили к проведению первоочередной вакцинации личного состава военных госпиталей, работающего с больными COVID-19.