Кубанские Новости
Общество

Потепление в Краснодарском крае начнется с середины недели

Постепенное потепление на Юге европейской части России, сопровождаемое небольшими осадками, начнется с середины недели, но косне

— Начиная с середины недели температура на Юге России будет повышаться. Атмосферное давление понизится, с юга-запада через Черное море придет в регион теплый воздух. Прежде всего, это будет касаться Крыма, Черноморского побережья, западных районов Краснодарского края. Речь идет о 3-6 градусах, потепление будет связано с выпадением осадков — дождя и в горах — снега. В Ростовскую, Волгоградскую, Астраханскую области и Калмыкию пока тепло не дойдет, — сообщил ТАСС ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

Так, в Сочи сохранится тепло в пределах 14-15 градусов, по ночам — в пределах 6-8 градусов. В конце недели в городе возможны небольшие дожди.

В Краснодаре 8 декабря прогнозируют до 3 градусов тепла, 9 декабря — до 5 градусов, в последующие дни уже 6-8 градусов при переменной облачности без осадков.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре 7 декабря температура воздуха не поднимется выше 3 градусов тепла. А порывы северо-восточного ветра достигнут 17 метров в секунду.

По региону будет также ветрено, местами с порывами до 20 метров в секунду. Температура воздуха ночью опустится до 8 мороза, а в северо-восточных районах края до -10°C. Днем в южной половине края до 5 градусов тепла, в северной половине до 5 мороза. Порывы северо-восточного ветра местами достигнут 20 метров в секунду, а в Новороссийске — до 31 метра в секунду.

Напомним, до конца суток 7 декабря по восточной половине Азовского моря ожидается быстрое обледенение судов. Кроме того, сохранится ветровой сгон воды до опасных отметок и ниже в Таганрогском заливе Азовского моря.