Кубанские Новости
Общество

Названы самые высокооплачиваемые вакансии Краснодара в декабре

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob представил рейтинг привлекательных предложений работодателей в краевой столи

Так, в декабре самую высокую зарплату в Краснодаре предлагают директору филиала. Подходящий сотрудник сможет зарабатывать от 100 тысяч рублей. От соискателя требуют высшее образование и опыт работы не менее трех лет.

На втором месте разработчик PHP Symfony с окладом от 80 тысяч рублей. В обязанности войдут разработка новых веб-сервисов и внедрение нового функционала.

На третьей строчке вакансия руководителя отдела продаж по растениеводству. На этой должности работодатель предлагает оклад в размере от 70 тысяч рублей. Рассматриваются кандидаты только с опытом работы в агрономии и личным автомобилем.

Далее в списке следует начальник информационно-технического отдела с возможностью заработка 70 тысяч рублей. Прошедшему собеседование кандидату предстоит организовать работу отдела, а также контролировать стабильную работу всей сети.

Завершает рейтинг вакансия печатника флексографской печати с зарплатой 60 тысяч рублей. У соискателя должен быть опыт работы от 1 года, среднее образование.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее были названы самые высокооплачиваемые вакансии Краснодарского края в ноябре.

Высокая заработная плата в ноябре в Краснодарском крае доступна медицинским работникам. Так, врач-оториноларинголог в станице Ленинградской сможет получать 100 тысяч рублей в месяц.

На рынке труда Краснодарского края доступно почти 50 тысяч вакансий. Больше всего предложений действует для медиков, педагогов, водителей, слесарей и инженеров.

Как сообщили в министерстве труда и социального развития Кубани, количество вакансий от работодателей региона по сравнению с периодом карантина увеличилось более чем на 60%.