Кубанские Новости
Общество

Офицеры технополиса «Эра» провели в школах уроки мужества

Командиры научных рот военного инновационного технополиса «Эра» провели уроки мужества в выпускных классах анапских гимназий и

В рамках проведения ежегодной информационно-агитационной акции «Есть такая профессия — Родину защищать!» командиры научных рот провели уроки мужества в выпускных классах анапских гимназий и школ.

Гости из технополиса рассказали о навыках и качествах, которыми должен обладать каждый офицер, и как с достоинством нести службу в рядах Российской армии, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Как сообщали «Кубанские новости», количество сотрудников в военном инновационном технополисе «Эра» в Анапе в следующем году будет увеличено на 20%.

Принято решение увеличить количество научных рот на площадке ВИТ «Эра» с пяти до восьми в 2021 году, что приведет к увеличению общей численности сотрудников технополиса на 20%.

Ученые военного технополиса «Эра» разработали оптико-тепловизионный комплекс для бесконтактного измерения температуры тела, который оснащенный системой видеофиксации. Он позволит выявлять людей с повышенной температурой как на военных, так и на гражданских объектах, и оперативно исключать их дальнейшие контакты со здоровыми людьми.