Кубанские Новости
Общество

Самый дорогой в России арендный дом на новогодние праздники сдают в Сочи

Топ-7 самых дорогих объектов в посуточную аренду для встречи Нового года составили эксперты «Авито Недвижимости».

Закрытые границы, ограничения в работе развлекательных заведений и нестабильная эпидемиологическая обстановка повлияли на предпочтения россиян относительно места проведения праздника. Сегодня особую популярность приобрели дома и коттеджи, отмечают эксперты.

Самым дорогим вариантом, который сдается в посуточную аренду, стала вилла на берегу моря в Краснодарском крае. Трехэтажный дом площадью 600 квадратных метров расположен в Адлерском районе Сочи, в пешей доступности находится Олимпийский парк. Этот объект обойдется арендаторам в 160 тысяч рублей в сутки. За неделю, отметили в «Авито», придется заплатить более 1 миллиона рублей. При этом средняя стоимость по стране составляет 5 тысяч рублей в день и 35 – за неделю.

– Трехэтажная постройка предусматривает открытые террасы на каждом этаже, с которых открывается прекрасный вид на береговую линию. Фешенебельная вилла включает лобби-бар и открытый бассейн с панорамным видом. Она также оборудована фитнес-залом и сауной, чтобы можно было разносторонне развлечь себя на отдыхе, – отметили эксперты.

На втором месте находится коттедж в Екатеринбурге площадью 2 тысяч квадратных метров. Трехэтажный особняк под названием Царская усадьба обойдется в 90 тысяч рублей в сутки. Он расположен в одном из самых экологически чистых мест в городе – вокруг растут хвойные леса, а недалеко находится озеро Половинное.

Третье место занимает двухэтажный коттедж площадью более 1100 квадратных метров в Подмосковье. За сутки пребывания в доме на берегу Пестовского водохранилища придется отдать 80 тысяч рублей.

Посуточная аренда коттеджа в центре Сочи обойдется в 75 тысяч рублей.
Посуточная аренда коттеджа в центре Сочи обойдется в 75 тысяч рублей.
Фото: «Авито Недвижимость»

В топ-7 вошел еще один объект, расположенный в Сочи. Четырехэтажный коттедж площадью 700 квадратных метров находится в центре города в непосредственной близости от моря. Арендовать дом на новогодние праздники можно за 75 тысяч рублей в сутки. Дом оснащен бытовой техникой, мебелью, кондиционером и джакузи. В нем есть камин, бассейн и сауна. Также в коттедже и на территории установлены бильярдная, зона для барбекю, крытый бассейн, терраса у самого моря и разбит сад.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Сочи продают квартиру за 900 млн рублей. За эту сумму предлагается жилье в элитном ЖК рядом с пляжем.