Кубанские Новости
Общество

Жителей Сочи приглашают принять участие в субботнике в нацпарке

10 декабря в 11.00 в Сочинском национальном парке пройдет субботник в рамках реализации проекта выигранного Президентского грант

Планируется убрать территорию в Верхне-Сочинском участковом лесничестве и прилегающую территорию вдоль дороги, ведущей в село Васильевка из села Барановка. Мероприятие посвящено Международному Дню гор и является частью реализации проекта выигранного Президентского гранта «Чистые горы Сочинского нацпарка».

В акции по уборке территории примут участие сотрудники нацпарка и лесничества, представители мэрии Сочи и проекта «Чистые горы Сочинского нацпарка», а также волонтеры. Для участия в субботнике приглашаются местные жители, сообщает пресс-служба сочинского нацпарка.

Место сбора участников: село Барановка, поворот к приюту для собак «ПовоДог» по дороге к селу Васильевка, в 11.00.

Как сообщали «Кубанские новости», первые плановые посадки тиса ягодного прошли в местах его естественного произрастания – на территории Веселовского лесничества.

Всего было высажено почти 600 саженцев на площади 0,5 га. Еще до создания национального парка Сочи к тису относились как к ценной древесной породе, которую использовали для производства мебели, сувениров. В связи с этим численность деревьев сильно сократилась.