Кубанские Новости
Общество

Полицейский помог доставить беременную женщину в больницу

Благодаря грамотным и оперативным действиям краснодарского полицейского жизни и здоровью женщины и ее ребенка ничего не угрожает

В Краснодаре к сотруднику кинологической службы ОБ ППСП №1 старшему сержанту полиции Виктору Рокотянскому, который нес службу на маршруте патрулирования по улице Дзержинского, обратился водитель легкового автомобиля.

Взволнованный мужчина пояснил, что у его супруги начались роды, и женщина нуждается в экстренной медицинской помощи.

Оценив сложную дорожную ситуацию, полицейский сопроводил автомобиль с роженицей в больницу, где передал ее медикам.

Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудника полиции женщине и ее новорожденному ребенку оказана своевременная квалифицированная помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Как сообщали «Кубанские новости», автоинспекторы помогли оперативно доставить в больницу пожилого мужчину.

В тот день наряд сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД капитан полиции Азмет Коноков, а также лейтенанты полиции Залим Шомахов и Мурат Нахушев несли службу на территории туристической зоны Майкопского района Адыгеи. Внезапно к ним подъехала машина, из которой выбежал взволнованный мужчина. Он с семьей возвращался домой из горной местности и у одного из пассажиров ухудшилось самочувствие. Полицейские сопроводили автомобиль до центральной районной больницы.