Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае формируют перечень инвестпроектов для компенсации затрат на инфраструктуру

Со следующего года в регионе впервые будут возмещать инвесторам затраты на строительство объектов инфраструктуры.

Ранее губернатор края Вениамин Кондратьев отмечал, что инфраструктурные проблемы – основной сдерживающий фактор для бизнеса в регионе, и решение этого вопроса значительно поможет экономике. Планируется, что в 2021 году бизнес получит субсидии из краевого бюджета в размере 2,6 млрд рублей, а в целом на три года предусмотрено 10,5 млрд рублей.

Новая мера поддержки предусматривает возмещение средств на капитальные вложения в объекты инфраструктуры для новых инвестпроектов стоимостью не менее 50 млн рублей. Речь идет об объектах транспортной, инженерной, энергетической и коммунальной инфраструктуры, отметили в департаменте инвестиций и развития МСП.

Чтобы попасть в перечень инвестпроектов, бизнесу необходимо направить документы на электронную почту investkuban@krasnodar.ru или по адресу: г. Краснодар, ул. Красная 57. Более подробную информацию можно получить на сайте департамента инвестиций.

Заявления принимает региональный департамент инвестиций и развития МСП до 21 декабря, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в Краснодарском крае разработают новые меры поддержки промышленности. Их будут утверждать с учетом мнения руководителей ведущих предприятий Кубани.