Кубанские Новости
Общество

В Апшеронском районе МЧС проводит противопожарные рейды

Такие мероприятия проводятся в ежедневном режиме в рамках операции «Отопительный сезон».

Как рассказали в Главном краевом управлении МЧС России, рейды призваны решить целый ряд вопросов, связанных с предупреждением пожаров, гибелью и травмирования людей.

Как правильно вызывать пожарную охрану с мобильного телефона и что нужно делать в случае пожара в жилом доме? – вот главное, что нужно объяснить. Личный состав Апшеронского пожарно-спасательного гарнизона проводит с жителями Апшеронского района беседы именно на такие темы. Также специалисты объясняют основные правила эксплуатации бытовых теплогенерирующих устройств, печного и газового оборудования.

– Особое внимание сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю уделяют информированию многодетных семей, инвалидов и пожилых граждан, – добавили в пресс-службе ведомства. – Целью рейдов является стабилизация обстановки с пожарами и их последствиями.

Помимо бесед с гражданами, работники ведомства под роспись вручают памятки о мерах пожарной безопасности в жилом секторе. Кроме того, родителям вручаются памятки по применению пиротехнических изделий во время новогодних праздников. Детям младшего возраста сотрудники МЧС бесплатно раздают памятки-раскраски на противопожарную тематику.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю призывает жителей региона соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

Как сообщали "Кубанские новости", работу пожарных частей проверили в Краснодаре.