Кубанские Новости
Общество

Автоинспекторы помогли довезти в больницу мужчину с желудочным кровотечением

Мужчина нуждался в экстренной медицинской помощи.

Как сообщили в пресс-службе управления МВД по Краснодару, к инспекторам ДПС лейтенанту полиции Георгию Нефидову и капитану полиции Александру Калинину, несущим службу на улице Тургенева, обратился пассажир легкового автомобиля. Мужчина объяснил, что у его 25-летнего родственника открылось желудочное кровотечение.

Оценив сложную дорожную ситуацию, полицейские приняли решение сопроводить автомобиль с пострадавшим в больницу, где передали его медицинским работникам.

Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников полиции мужчине своевременно оказана квалифицированная помощь. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодаре к сотруднику кинологической службы ОБ ППСП №1 старшему сержанту полиции Виктору Рокотянскому, который нес службу на маршруте патрулирования по улице Дзержинского, обратился водитель легкового автомобиля. Взволнованный мужчина пояснил, что у его супруги начались роды, и женщина нуждается в экстренной медицинской помощи. Полицейский сопроводил автомобиль с роженицей в больницу, где передал ее медикам.