Кубанские Новости
Общество

До 100 %: в Сочи рекордно подорожали квартиры

Спрос на недвижимость в Сочи за 11 месяцев 2020 года — с января по ноябрь — вырос более чем на 25% по сравнению с показателем за

На фоне высокого спроса стоимость квартир увеличилась на 30-50%, а в ряде случаев — на рекордные 100%.

Как рассказал эксперт по местному рынку недвижимости Кирилл Флутков, в настоящее время спрос на новостройки в Сочи остается высоким, однако ажиотажа на рынке нет.

- Самый высокий спрос в нынешнем году на вторичном рынке Сочи был сосредоточен в сегменте небольших квартир-студий, предназначенных для сдачи в аренду, а также для собственного отдыха, - говорит специалист.

Эксперт связывает резкое подорожание жилья на курорте с пандемией и повышенным спросом, а также с отсутствием достаточного количества предложений. При этом он прогнозирует рост цен на недвижимость и в следующем году, передает «Лента.ру».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Сочи продают квартиру за 900 млн рублей. За эту сумму предлагается жилье в элитном ЖК рядом с пляжем.

Площадь апартаментов составляет 700 кв. метров, жилой комплекс, в котором она находится, расположен недалеко от резиденции президента. В квартире есть собственный бассейн, несколько спален и открывается панорамный вид на море.