Кубанские Новости
Общество

В 2021 году на курорте начнут строительство четырех школ и двух детских садов

Строительство 4 школ и 2 детских садов планируется начать в Сочи в 2021 году.

- Это школы на 1100 мест каждая в Лазаревском районе и в микрорайоне Бытха, блок начальной школы на 400 мест на улице Чехова, корпусы начальной школы на улице Апшеронской и в поселке Лоо. На Бытхе также возведут детский сад на 300 мест, а в селе Веселое Адлерского района появится дошкольное учреждение, рассчитанное на 150 воспитанников, - рассказал директор городского департамента строительства Алексей Соколов.

Он добавил, что на 2021 год город планирует проектирование семи новых объектов образования – четырех детских садов и трех школ. Всего в ближайшие 5 лет на курорте планируется возвести строительство 20 социально значимых объектов, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», дополнительный корпус школы в микрорайоне Мацеста будет сдан к осени 2021 года. На объекте завершены монолитные работы, сейчас строители устанавливают оконные блоки и проводят частичную внутреннюю отделку помещений.

В пристройке будут заниматься учащиеся начальных классов.

Власти Краснодарского края направят до 2024 года по национальному проекту «Жилье и городская среда» 4,7 млрд рублей на решение проблемы нехватки мест в школах и детских садах.