Кубанские Новости
Общество

Минздрав России попросил не испытывать систему здравоохранения на прочность в новогодние праздники

Глава ведомства Михаил Мурашко призвал россиян не испытывать систему здравоохранения страны на прочность во время новогодних пра

Он отметил, что в условиях распространения коронавирусной инфекции крайне необходимо помнить о профилактике, а также следует защитить себя и детей от травматизма.

– Сегодня система здравоохранения работает с колоссальной нагрузкой, и медицинские работники в новогодние дни также будут на посту. Но я прошу - просто не рискуйте собственным здоровьем, не пытайтесь испробовать систему на прочность, - сказал Михаил Мурашко в интервью телеканалу «Россия-24».

Как сообщали «Кубанские новости», медики Краснодарского края запустили флешмоб #невстречайтеНовыйгодснами. Они призвали жителей региона провести новогодние праздники в кругу семьи.

– Медики призывают соблюдать меры профилактики, масочный режим, социальную дистанцию, чтобы не провести новогодние праздники в стенах больниц. В этот период на бригады «скорой» и медперсонал всегда ложится повышенная нагрузка. А в этом году она будет еще выше из-за пандемии, – написал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в своих соцсетях.

Ежесуточно в службу скорой медицинской помощи поступает более пяти тысяч вызовов. Губернатор обратился к кубанцам с просьбой беречь свое здоровье провести эти новогодние праздники в кругу семьи.