Кубанские Новости
Общество

Новый офис МФЦ в Новопокровском районе открылся после переезда

Он располагается на улице Ленина в районном центре.

Как сообщили в департаменте информатизации и связи края, офис сети центров «Мои Документы» переехал из старого здания в новое, более просторное.

– Площадь офиса превышает 330 квадратных метров. Создано 12 окон приема, есть комфортная зона ожидания. Он оснащен современной техникой и оформлен в едином фирменном стиле «Мои Документы». Специалисты не только предоставляют услуги МФЦ на высоком уровне, но и консультируют граждан по всем интересующим их вопросам, – отметили в ведомстве.

Для безопасности посетителей в офисе ежедневно проводится санитарная обработка. Соблюдается масочный режим, как для специалистов, так и для заявителей.

Актуальный график работы офиса МФЦ в станице Новопокровской размещен на Едином портале центров «Мои Документы» Краснодарского края.

На сегодняшний день в Новопокровском районе работает один центральный офис МФЦ и пять территориально обособленных структурных подразделений. Всего по краю действует 61 офис МФЦ и 286 ТОСПов. Это одна из самых крупных сетей в России. Центры «Мои Документы» оказывают спектр федеральных, региональных и муниципальных услуг. В общей сложности, их число составляет 10513, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Жители Краснодарского края могут получить в электронном виде более восьми тысяч государственных и муниципальных услуг.

В рамках национального проекта «Цифровая экономика» до конца года заработают 37 цифровых сервисов для получения информации из федеральных ведомств.

Как сообщил вице-губернатор Кубани Александр Руппель, Краснодарский край на протяжении нескольких лет занимается повышением доступности социально значимых услуг. Это те сервисы, которые пользуются максимальным спросом у населения. Например, получение льгот и пособий, запись на прием к врачу, выдача разрешений на строительство, постановка на учет в детские сады, услуги органов ЗАГС. В электронный вид уже переведены 158 государственных и больше восьми тысяч муниципальных услуг.

Для ускорения этих процессов в Краснодарском крае сформировали рабочую группу. В нее вошли заместители руководителей 29 органов исполнительной власти и двух структурных подразделений администрации. Куратором деятельности группы назначен вице-губернатор Александр Руппель.

Напомним, в МФЦ Краснодара можно оформить загранпаспорт с помощью криптобиокабины.

Внедрение этого программно-технического комплекса российского производства позволяет минимизировать человеческий фактор при приеме документов, а также снизить нагрузку на операторов.