Кубанские Новости
Общество

Автоинспекторы помогли доставить в больницу мужчину с инсультом

В адрес руководства МВД по Адыгее поступило благодарственное письмо от жительницы Красногвардейского района.

В нем Татьяна Хархарова выражает признательность сотрудникам Госавтоинспекции за проявленные оперативность и профессионализм в экстренной ситуации.

Наряд дорожно-патрульной службы ГИБДД Адыгеи, в составе старших лейтенантов полиции Тимура Байбекова и Давлета Хатхоху, нес службу на автодороге Майкоп-Усть-Лабинск. Во время движения внимание инспекторов привлек автомобиль, за рулем которого находилась обеспокоенная женщина. Она жестами призывала наряд ГИБДД остановиться, а, выбежав, попросила неотложной помощи у полицейских.

– Она сообщила, что в салоне машины находится ее отец, у которого случился инсульт. Находясь дома, женщина приняла решение не тратить драгоценные минуты на ожидание скорой помощи и самостоятельно повезла отца в больницу, а в дороге его состояние резко ухудшилось, - вспоминает офицер Давлет Хатхоху.

Полицейские доложили о произошедшем в дежурную часть и переместили пожилого мужчину в патрульный автомобиль.

Применив специальные звуковые и световые сигналы, госавтоинспекторы быстро преодолели пробки в час пик на оживленной трассе и добрались в больницу.

Второй инспектор Тимур Байбеков во время движения оказывал мужчине доврачебную помощь и контролировал его состояние.

Оперативно передав мужчину медикам и убедившись, что его жизнь вне опасности, полицейские продолжили патрулировать обслуживаемую территорию.

В письме Татьяна Хахарова сообщила, что благодаря полицейским, помощь ее отцу была оказана своевременно, что спасло ему жизнь, сообщает пресс-служба МВД по Адыгее.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодаре к сотруднику кинологической службы ОБ ППСП №1 старшему сержанту полиции Виктору Рокотянскому, который нес службу на маршруте патрулирования по улице Дзержинского, обратился водитель легкового автомобиля. Взволнованный мужчина пояснил, что у его супруги начались роды, и женщина нуждается в экстренной медицинской помощи. Полицейский сопроводил автомобиль с роженицей в больницу, где передал ее медикам.