Кубанские Новости
Общество

На стадионе «Фишт» установили уникальную елку из мячей

Новогодняя елка украшена футбольными мячами, которые использовались на международных турнирах.

Она установлена в центре футбольного поля на стадионе «Фишт» в Сочи. Уникальность елки заключается в авторской концепции и раритетных украшениях. Новогодний атрибут покрыт 258 футбольными мячами разных моделей.

– Аналогов «елке Фишта» нет ни на одном другом стадионе мира, – сообщили в пресс-службе стадиона.

Конструкцию и дизайн арт-объекта разработали сами работники стадиона. Елка состоит из металлического каркаса, искусственного газона, сетки от ворот и футбольных мячей. Она будет стоять на стадионе в течение января, пишет ТАСС.

Ранее в Сочи открыли главную городскую новогоднюю елку высотой 23,5 метра. Она стала одной из высоких в регионе. Елку украшают не только привычные игрушки, но и уникальные элементы декора, отражающие природу Черноморского побережья.

В этом году на курорте был утвержден проект праздничного оформления в концепции «Сочи сияет». В качестве основного цвета выбран золотой. Мерцающие арки, консоли, гирлянды и фотозоны уже можно увидеть во всех районах города. Они расположены в парках, скверах, на основных площадях и гостевых маршрутах курорта, в том числе – в парке «Ривьера». Всего на курорте установлено более 500 световых элементов.